российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Опасения челябинцев начали сбываться: трамвайные маршруты №4 и №21 отменены

В Челябинске закрывают трамвайные маршруты №4 и №21. Официальная причина – невостребованность пассажирами. С 23 апреля трамваи по направлениям «Завод Колющенко – ЧЭМК» и «ЧМК – ЧЭМК» ходить не будут.

Между тем, в начале апреля участники одного из транспортных форумов Челябинска, наоборот, поздравляли «четверку» с появлением «своих» пассажиров.

«Регулярно утром на Кирова в сторону ЧЭМК на всех трех остановках в районе 7 утра замечаю людей, – делился наблюдениями один из участков интернет-ресурса. – Сначала не мог понять. Думал 3-ку или 20-ку ждут. Потом стал замечать, что после прохода 3-ки и следом 16-го и 17-го люди все равно остаются (человек 20-30 в целом, если все три остановки считать). Потом заметил, что все садятся именно в идущую следом за 3-кой 4-ку. Так что, как говорится, живет. Куда едут – скорее всего, на завод (21-й все же редко и пересаживаться надо), хотя по проспекту Победы, наверно, тоже, учитывая приемлемый интервал». Теперь руководство «ЧелябГЭТ» решило отменить оба трамвайных маршрута, следующих до ЧЭМК.

Напомним, NDNews.ru уже сообщал о появлении на городских форумах информации об отмене маршрута №4. Это связывали с возможным закрытием на реконструкцию Ленинградского моста.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Зато в связи с началом садоводческого сезона будет увеличено количество троллейбусных рейсов на маршруте №21 «Вокзал – ТЭЦ-3». С 23 апреля, по выходным дням, на данном маршруте будут работать восемь троллейбусов с интервалом движения – 15 минут, в будние дни – шесть троллейбусов с интервалом движения – 20 минут.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.04.16

В Челябинске могут закрыть Ленинградский мост. / В Челябинске пройдет митинг против бездорожья. / В Магнитогорске сняли с рейса маршрутчика-бесправника. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках