российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске снова украли Серебряное копытце (ФОТО)

В Челябинске разыскивают Серебряное копытце.

Как уже сообщал NDNews.ru, последний раз волшебного козлика видели стоящим на каменной глыбе возле ТК «Изумруд» 18 апреля.

Фото Виталия Федулова

На следующий день фигурка исчезла. По мнению горожан, сейчас персонаж уральских сказов Павла Бажова украшает чей-нибудь садовый участок. Сегодня челябинцы еще раз внимательно осмотрели постамент и обнаружили на нем следы преступления.

«Очень неаккуратно вырвано всё, остались обломки кристаллов и раствора, на котором держалась фигура. Это очень хорошо видно на фото, особенно остаток большого зелёного кристалла, так что вариант с реставрацией отпадает», – пишет челябинец в своем блоге в ЖЖ.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

В администрации Советского района корреспонденту NDNews.ru уточнили, что Серебряное копытце похищают не первый раз. По словам сотрудников отдела благоустройства, уличные скульптуры – это постоянная головная боль. «Это уже второй: первый был покрупнее. Теперь вот еще одного украли. Также вандалы разрушили статую девушки с клумбой на голове по улице Курчатова, мы ее уже привели в порядок. По всем случаям писали заявления в полицию, но злоумышленников так и не нашли», – сетует чиновница. Помимо вандалов внешний облик челябинских улиц, по словам властей, портят и приезжие. Композицию «Серебряное копытце», расположенную рядом с автостанцией давно облюбовали цыгане. Зачастую после их вылазок отделу благоустройства приходится очищать арт-объекты от груды картона и другого мусора.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.05.16

Неуверенная оппозиция: лидер челябинской «Родины» еще не свыкся с ролью оппонента власти. / В войсковой части Озерска погиб контрактник. / Падший октябрёнок: в Челябинске упавший с крыши ребенок пролежал на козырьке подъезда 5 месяцев (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках