российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале чиновник, перекопавший Санарский заказник, отделался условным сроком

В Челябинской области сельский глава осужден за превышение должностных полномочий.

Как уже сообщал NDNews.ru, в июне 2015 года глава Степнинского сельского поселения Пластовского района подписал документы о передаче ЗАО «Южуралавтобан» земельного участка площадью 25 тысяч квадратных метров для последующей разработки грунта.

При этом чиновник достоверно знал, что земля не может быть использована в сельскохозяйственных целях, поскольку находится на территории Санарского государственного природного заказника.

В результате с участка площадью более 60 тысяч квадратных метров был снят плодородный слой почвы, удалено большое количество грунта, что повлекло нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook* В ходе расследования уголовного дела директору областного государственного учреждения «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» внесено представление в связи с ненадлежащим исполнением функций по охране Санарского заказника, на месте незаконно разработанного карьера инициировано проведение рекреационных работ.

Пластовский районный суд признал сельского главу виновным и назначил чиновнику наказание в виде двух лет лишения свободы условно, запретив ему на тот же срок занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.06.16

В Челябинске ограничивают движение по Троицкому тракту и улице Цвиллинга. / «Время Че» требует принять меры по защите единственного питьевого источника Челябинска. / Снова никто не виноват? Южноуральский минздрав заявил о своевременном оказании помощи беременной жительнице Аши, потерявшей сына. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках