российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец пытался зарезать сестру. Женщину спас заключенный

В Челябинске осудили мужчину, пытавшегося убить сестру. В дело вмешался заключенный, это и спасло женщине жизнь.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Тракторозаводского района, в ноябре 2015 года челябинец пытался убить свою сестру. Он взял кухонный нож и нанес спящей женщине 16 ножевых ранений. Как позже рассказала пострадавшая, она проснулась от острой боли в груди, попыталась вызвать скорую, но брат не позволил этого сделать и дожидался ее смерти. В это время в квартиру пришла сожительница брата, увидев, что происходит она попыталась вызвать скорую, но мужчина отобрал у нее телефон. И позвонил приятелю, отбывающем срок в местах лишения свободы, – реши посоветоваться, что делать: он зарезал сестру, а в квартире свидетель. Заключений позвонил своим знакомы и попросил их вызвать полицию. В результате потерпевшей была оказана своевременная медицинская помощь, и она выжила.

Подсудимый вину признал частично, говорил, что не хотел убивать сестру и вообще не помнит, что произошло. Согласно заключению комиссии судебно-психиатрической экспертизы мужчину признали ограниченно вменяемым, но подлежащим уголовной ответственности.

Государственный обвинитель, с учетом в действиях мужчины рецидива и при условии, что преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения, просила назначить суд наказание в виде лишения свободы на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, а также принудительной поставить его на учет у психиатра для наблюдения и лечения в амбулаторных условиях.

Суд приговорил челябинца к 7 годам в исправительной колонии особого режима, а также к принудительному наблюдению и лечению.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 24.06.16

На Южном Урале начали производство новой техники спецназначения для российской армии. / Кредитный беспредел: в России займы оформляют заочно, «заемщики» узнают от этом только от коллекторов. / Ирокез. Спецпроект NDNews «Философия по пятницам». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках