российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: дамы и амбре

Сегодняшний выпуск спецпроекта «Самые крутые слухи недели» посвящен практически полностью дамам, а также тем и тому, кто их окружает и сопровождает, если не сказать преследует.

Не сошлись характерами…

Говорят, что все приятные слуху Ирины Старостиной слухи об ее отставке: соблюдает букву закона, не приемлет административного давления и нажима со стороны силовиков – её личный креатив. Отставка главы челябинского Облизбиркома – результат ее тотального несхождения с Эллой Памфиловой – человеком абсолютно других взглядов и карьеры. Ни Дубровский, что хотел, якобы поставить на место Старостиной магнитогорца Обертаса, ни силовики, якобы, требующие снять с политической дистанции Юревича, тут не при чем. Старостина умела дружить и не с такими «товарищами». А вот с неноменклатурной, демократически ориентированной Памфиловой все ее «ужимки и прыжки» не прошли. И накануне предвыборной неразрешимые противоречия между начальником и подчиненным нужно было разрешить. Посему отставка. И радует, что не Эллы Александровны.

Однако воняет

Чем?! По мнению инсайдеров, виноваты сразу все «птичники», имеющие бизнес вблизи Челябинска, а не только «Уралбройлер», которого сделали ответственным за очередной городской «вонизм».

Кроме того, говорят, что после того, как его прокатили с ситуацией после «выигранного» праймериз, на власть всех уровней обиделся магнат Струков и вообще перестал заниматься проблемами своего, безусловно, проблемного Коркинского разреза – лидера последней трехлетки по «поставке» миазмов в областной центр.

Классика жанра

Кстати, о вони. Говорят, с легкой руки одного из озабоченных экологией региона депутата челябинского ЗаКСа: мол, тридцать лет живу в городе, такого смога и вони не помню даже при работающем на полную катушку Коксохиме и прочих литейках, мартенах и домнах, министра экологии, присланную в областное правительство прямиком от Алтушкина, все челябинские vipчики стали именовать по имени (и по аналогии с местной экологией) героини весьма известного произведения Стендаля – Ванина Ванини. Дескать, ну как так-то – все выбросы всегда в пределах нормы – а не продохнуть…

Ищите женщину

Вся культурная среда областного центра обсуждает казус с Яной Комиссаровой из ведомства Бетехтина. Экс-муж-«альфонс» первого зама министра, выступивший в роли посредника в сделке между минкультом и частной «Династией» на Николу Зимнего – это, конечно, конец карьеры нынешнего культурного министра, делают вывод сплетники.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Женская половина обсуждает: успели ли Бетехтин с Комисаровой официально проштемпелеваться или даже обвенчаться – их роман давно секрет Полишинеля. А мужская перетирает, что никто из потенциальных кандидатов не хочет идти в министры на смену Бетехтину. Все полагают, что в ведомстве начнется череда серьезных проверок. Перетрясут всех и всё. Осведомленные источники уверены, что Бетехтина, даже если дело Комисаровой развалится и не дойдет до суда, однозначно ждет отставка: губернатору совершенно не нравится вся эта лямурно-тужурная история, превратившая областную «прачечную» во всероссийское посмешище. Он с Сеничевым-то расстался без тени сомнений, а тут кадр – из обоймы прежнего губернатора. А ведь при предшественниках Дубровского редко какой год обходился без «посадки» влиятельного чиновника из их команды…

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 06.07.16

«Челябинцев разделили на людей первого и второго сорта» Дольщикам недостроя в центре города предложили доплатить 350 миллионов рублей за свои квартиры. / Прокуратура проверит обстоятельства разрушения здания XIX века в Челябинске. / В Челябинске два малыша сбежали из детсада в парк аттракционов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках