российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске предпринимательнице, подкупившей экс-министра соцотношений, вменили еще одну статью

Челябинская предпринимательница, обвиняемая в даче взятке министру, ответить за попытку дать взятку «силовику».

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СКР по Челябинской области, в Центральный районный суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело бизнес-леди, обвиняемой в покушении на дачу взятки жителю города, обвиняемому в мошенничестве.

По версии следствия, в 2014 году сотрудники регионального ГУ МВД в ходе проверки выявили нарушения при заключении государственных контрактов между рядом коммерческих организаций, подконтрольных предпринимательнице, и министерством социальных отношений Челябинской области. Узнав об этом, к ней обратился мужчина и предложил договориться о прекращении проверки, так как раньше, якобы, сам был сотрудником правоохранительных органов. Однако выполнять свое обещание он не собирался, уверены следователи. Получив от женщины 5 миллионов рублей якобы в качестве взятки сотрудникам полиции, южноуралец скрылся с деньгами.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В рамках уголовного дела следователь наложил арест на имущество и денежные средства мошенника на сумму более 5 миллионов рублей, а также на имущество, принадлежащее предпринимательнице, – на сумму более 46 миллионов рублей.

Напомним, в конце марта этого года в Тракторозаводский районный суд уже поступило уголовное дело в отношении этой же бизнес-леди по обвинениям в даче взятки в особо крупном размере бывшему министру социальных отношений области Олегу Бехтереву, а также в пособничестве в растрате. Там же рассматривается дело самого экс-чиновника, обвиняемого в получении взятки и растрате в особо крупном размере. К слову, сумма, полученная им от предпринимательницы, также равна 5 миллионам рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.07.16

Три копейских поселка останутся без воды. / Самые крутые слухи недели: дамы и амбре. / «Челябинцев разделили на людей первого и второго сорта» Дольщикам недостроя в центре города предложили доплатить 350 миллионов рублей за свои квартиры. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках