российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Строительство проблемного микрорайона в Челябинске обещают возобновить в течение двух недель

Новый гендиректор «Гринфлайта» пообещал возобновить строительство проблемного микрорайона в Челябинске в течение ближайших двух недель.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе губернатора Челябинской области, об этом генеральный директор строительной компании Олег Лакницкий доложил главе региона Борису Дубровскому в ходе прошедшего сегодня рабочего совещания.

«Мы приветствуем нового инвестора и готовы помогать ему – при условии, что его действия будут сочетаться с интересами дольщиков. В этой работе необходимо акцентировать на тех дольщиках, для которых это жилье является единственным», – подчеркнул Борис Дубровский.

Губернатор также прокомментировал интерес компании «Центр управления проектами» к участию в судьбе объекта. «Мы рассчитываем в ближайшее время получить от нее конкретное, документально оформленное предложение, после которого можно будет сделать какие-то выводы. В любом случае мы отчетливо понимаем, что появление дополнительного финансирования объекта приводит к сокращению сроков строительства домов», – отметил Борис Дубровский.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На совещании рабочей группы была также озвучена информация о том, что в настоящий момент завершаются проверки, проводимые областной прокуратурой и контрольно-ревизионным управлением Челябинской области в компании «Гринфлайт». Их результаты позволят сделать выводы о причинах, приведших к остановке строительства микрорайона «Академ Риверсайд» и появлению более 4,6 тысяч обманутых дольщиков.

Напомним, что ранее губернатор Борис Дубровский поставил задачу перед новым инвестором возобновить в июле строительство микрорайона «Академ Риверсайд».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.07.16

В Челябинске объявлен конкурс на лучшую концепцию развития исторического центра. / Под Челябинском лихач на ВАЗе угробил пожилого велосипедиста. / Троллейбусы в Ленинском районе Челябинска не будут ходить до выходных. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках