российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коммунальный полтергейст против местной молодежи: в новом микрорайоне Челябинска показания водосчетчиков передают без ведома хозяев

Жители нового микрорайона Челябинска не могут рассчитать плату за потребленные коммунальные ресурсы. Показания приборов учета уже хранятся в базе управляющей компании.

Как передает корреспондент NDNews.ru, загадочная коммунальная история произошла с жителями микрорайона «Парковый-2». Ежемесячно с 5 по 15 число собственники квартир передают показания водосчетчиков диспетчеру обслуживающей организации «УК Горизонты» по телефону или электронной почте. Исходя из этих данных, коммунальщики выставляют челябинцам счета за потраченные литры воды.

Однако в текущем месяце привычная схема сотрудничества не сработал: данные водосчетчиков вдруг оказались не нужны. По словам одного из жителей микрорайона, при передаче заветных цифр на том конце провода ему сообщили, что по указанному адресу показания уже переданы. Понимая, что кроме него никто из членов семьи этим не занимается, горожанин очень удивился.

Перепроверяя цифры, в бухгалтерии «УК Горизонты» признались, что сами не понимают, откуда в программе взялись неправильные данные. Вскоре выяснилось, что на основании липовых показаний приборов учета выставлены внушительные счета за воду даже собственникам пустующих квартир. Каким образом челябинцы могли использовать месячные объемы ресурсов, вовсе не появляясь в «Парковом-2», осталось загадкой. Так же непонятно, чьи показания счетчиков записывают в УК, если реальные хозяева их не передают.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Отметим, в самой управляющей компании «сбой в системе» комментировать отказываются: корреспондента NDNews.ru диспетчер «УК Горизонты» поспешила заверить, что в этом месяце с показаниями все в порядке, ни о каких путаницах в счетах и речи не идет. Немного подумав, собеседница все же добавила, что если чьи-то показания и были спутаны, то в этом виновата «местная молодежь». Женщина вдруг вспомнила, что сегодня утром ей позвонили «эти двое», однако кто они и что хотели, выяснить не удалось: женщина оборвала разговор на полуслове и повесила трубку.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.07.16

Американский телеканал снимет в Челябинске фильм о боксере Сергее Ковалеве. / В Челябинской области испортится погода: ливни, грозы и крупный град. / В южноуральских горах четыре дня ищут глухонемую пенсионерку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках