российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За все тяжкие: южноуралец, изнасиловавший и убивший старушку ради полутора тысяч рублей, приговорен к 23,5 годам особого режима

В Челябинской области вынесен приговор уголовнику, жестоко расправившемуся с пенсионеркой.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Челябинского облсуда, 41-летний житель Карталинского района признан виновным в убийстве, сопряженном с разбоем, а также в незаконным проникновении в жилище, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и надругательстве над потерпевшей.

В суде установлено, что в ночь на 1 июля 2015 года обвиняемый вместе с другом распивал спиртное в поселке Великопетровка. В ходе попойки приятели решили ограбить местную жительницу, которой один из них помогал по хозяйству. Демонтировав оконную раму, первый грабитель проник в дом к старушке, второй остался на улице.

Когда проснувшаяся от шума хозяйка вышла навстречу «гостям», мужчина стал избивать ее кулаками, но престарелая женщина активно сопротивлялась. Тогда преступник придавил ее лицо подушкой, сам сел сверху, лишая ее доступа кислорода, после чего надругался над беспомощной женщиной. Задушив хозяйку дома, разбойник открыл дверь дожидавшемуся во дворе сообщнику. Забрав из дома убитой кошелек, в котором лежала 1 тысяча рублей и сотовый телефон стоимостью около 500 рублей, похитители скрылись. Впоследствии преступников задержали полицейские.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

В суде убийца старушки в содеянном не признался. Учитывая опасный рецидив (ранее мужчина уже был судим по тяжким статьям) насильник и душегуб приговорен к 23,5 годам колонии особого режима, с ограничением свободы на 2 года.

Его сообщник вину признал частично, пояснив, что лишь помогал приятелю проникнуть в дом. Он признан виновным в краже, с проникновением в жилище, совершенной группой лиц по предварительному сговору, Суд назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховном суде РФ.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.07.16

На Южном Урале обвинили секретаря генсовета «Единой России» в подкупе избирателей. / Возбуждено уголовное дело по факту гибели железнодорожника в Троицке. / Жительница Златоуста отомстила жениху, обвинив его в краже. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках