российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Юревича исключили из списков кандидатов в Госдуму от Партии пенсионеров

Президиум Российской партии пенсионеров исключил бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича из списков кандидатов в Госдуму.

Как уже сообщал NDNews.ru, в конце прошлой недели стало известно о том, что экс-губернатор снялся с выборов в нижнюю палату российского парламента в качестве самовыдвиженца. 9 июля на съезде Российской партии пенсионеров в Москве было принято решение о том, что Юревич возглавит список от Челябинской и Курганской областей.

Через неделю президиум партии исключил южноуральского политика и еще трех человек из списков. По некоторым данным, причиной стал тот факт, что Центральная избирательная комиссия России не утвердила избирательный список Партии пенсионеров.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Председатель движения Евгений Артюх выразил недовольство решением президиума.

«Я, руководствуясь уставом, приостановил полномочия членов президиума и принятое ими решение. Данный вопрос (об исключении из списка) может быть рассмотрен только съездом партии. Созываю съезд», – написал у себя на странице в Facebook* Артюх.

Cъезд партии назначен на 29 июля.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.07.16

В детском лагере под Миассом погибла девочка. Возбуждено уголовное дело. / 16 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинске возбуждено дело о мошенничестве при возведении домов в «Академ Riverside». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках