российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске собираются построить четыре школы до 2020 года

В Челябинске планируют построить 4 новых школы, в том числе в поселке Чурилово.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в выходные жители Чурилово попытались привлечь внимание городских властей к проблеме отсутствия школ. Взрослые и дети вышли с лопатами на пустырь, где уже 6 лет обещают построить среднее общеобразовательное учреждение и начали «копать», заявив, что сами возведут здание.

По словам чуриловцев, единственная школа в районе не справляется с нагрузкой: детям приходится заниматься в 2-3 смены, здание давно износилось и требует ремонта. Многим юным местным жителям приходится ездить на учебу в другой район.

Сегодня глава города Евгений Тефтелев пообещал чуриловцам новую школу. По словам мэра, Челябинск планирует поучаствовать в федеральной программе по строительству средних учебных заведений, предложения муниципалитета уже направлены руководству региона.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Первый заместитель главы Наталья Котова уточнила, что в рамках программы до 2020 года в Челябинске планируется построить 4 школы: в поселке Чурилово, микрорайонах «Парковый-2», «Ньютон» и 27-ой. Кроме того, в этом году администрация собирается выкупить у застройщика уже возведенную школу на улице Макеева. Еще одно учебное заведение – на Краснопольском проспекте достроят в 2017 году.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.07.16

18 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / На Южном Урале закрыли детский лагерь после гибели девочки. Сотню детей развозят по домам. / В Миассе запертый в квартире годовалый ребенок едва не погиб от голода. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках