российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Авось, не заметят: челябинские власти утверждают, что отремонтировали скейт-парк. Но он по-прежнему разваливается (ФОТО)

В мэрии Челябинска заявили, что скейт-парк на площади Революции отремонтировали в конце прошлой недели. Однако горожане разницы практически не заметили.

Как уже сообщал NDNews.ru, площадка для занятий экстремальными видами спорта, торжественно открытая 8 июля, стала опасной для здоровья и жизни уже через неделю. На стыках фанерных листов образовались дыры, из которых торчат гвозди, краска облезла, сама конструкция отходит от земли, крепления разболтаны.

Сегодня на аппаратном совещании в городской администрации заместитель мэра по социальным вопросам Игорь Лопаткин объявил, что уже в пятницу в скейт-парке провели ремонтные работы и «все восстановили». По его словам, теперь за состоянием площадки будут усиленно следить.

«Практически в ежедневном режиме проводятся осмотры и ремонтные мероприятия, для того чтобы убрать все опасные места. Дело в том, что людей, которые хотят позаниматься очень много. Поэтому в ежедневном порядке будем просматривать и приводить в соответствующий вид», – сообщила первый замглавы Наталья Котова.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако, несмотря на заверения чиновников, горожане не заметили значительных улучшений после ремонта. В одном месте дыры в фанере, действительно, закрыли металлическими заплатками.

Было

Стало

Других следов ремонта не обнаружено

Но сама конструкция по-прежнему разболтана, крепления отходят от земли, везде торчат гвозди.

Фото сделано утром в пятницу, 15 июля

Фото сделано днем в понедельник, 18 июля

Фото сделано утром в пятницу, 15 июля

Фото сделано днем в понедельник, 18 июля

Фото сделано утром в пятницу, 15 июля

Фото сделано днем в понедельник, 18 июля

Напомним, данному скейт-парку уже около 5 лет. Его неоднократно переносили с одной площадки на другую. Перед площадью Революции он стоял за памятником Курчатовым, но оттуда его убрали по требованию прокуратуры, так как спортсмены, якобы, портили объект культурного наследия.

Весной городские власти объявили, что скейт-парк реконструируют и установят рядом с Лениным в самом центре города. Спонсором проекта стала Русская медная компания.

Теперь о вложении средств – на ремонт – заявляет мэрия. А парк продолжает разваливаться.

Фото сделано утром в пятницу, 15 июля

Фото сделано днем в понедельник, 18 июля

Это не грязь – после ливня конструкции буквально сияют, это так стерлось покрытие, призванное обеспечивать сцепление колес с конструкцией

Как бы все отремонтировано

Челябинск, Юлия Малецкая, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 18.07.16

Челябинск снова затопило, губернатор поручил мэру системно решить проблему. / Магнитогорскую фирму оштрафовали на 10 миллионов за взятку высокопоставленному чиновнику. / Двое южноуральцев изнасиловали школьницу на берегу озера. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках