российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинке, обварившей ноги горячим кофе из McDonald's, отказали в иске на миллион

Жительница Челябинска не смогла взыскать компенсацию с McDonald's за пролитый на себя кофе.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Советского районного суда Челябинска, областная судебная коллегия по гражданским делам оставила в силе решение об отказе возместить ущерб местной жительнице, пострадавшей после похода в сеть ресторанов быстрого питания.

В суде установлено, что 16 декабря 2014 года женщина с приятелем за рулем и родственницей на заднем сидении авто подъехали к окну выдачи заказов McDonald's, где купили два кофе и соус. В момент, когда водитель передавал стаканы челябинке, та пролила содержимое себе на ноги. Ошпарившись крутым кипятком, женщина обратилась в травмпункт, где ей затем поставили диагноз – термический ожог обоих бедер. Спустя пару дней пострадавшая обратилась в ресторан с требованием провести проверку данного происшествия и привлечь виновных лиц к ответственности. По мнению заявительницы, именно из-за халатности продавца McDonald's, плотно не закрывшего крышки на стаканах с кофе, клиентка и обварилась кипятком. В счет компенсации морального вреда горожанка потребовала с ресторана 1 миллион рублей и свыше 57 тысяч рублей – упущенного дохода.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Ответчик с предъявленным к нему иском не согласился, отметив, что на всех без исключения одноразовых крышках и стаканах, используемых для горячих напитков, имеются предупредительные надписи: «Осторожно, горячо!». В свою очередь, пострадавшая не предоставила убедительных доказательств вины сотрудника McDonald's.

Повторно не усмотрев причинно-следственных связей между действиями продавца и получением клиенткой ожогов тела, апелляционная инстанция оставила жалобу челябинки без удовлетворения.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.07.16

В доме на улице Сталеваров в Челябинске рухнула крыша (ФОТО). / В Челябинске маршрутка попала в ДТП и устроила большую пробку (ФОТО). / В Челябинске врачей будут судить за фиктивную диспансеризацию железнодорожников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках