российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мошенники или банкроты? Челябинский туроператор, продав путевок на миллион рублей, закрыл офис и не отвечает на звонки

Челябинская турфирма, пообещав заграничный отдых десяткам туристов, объявила себя банкротом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, очередной скандал на рынке туристических услуг разгорелся на Южном Урале. Десятки людей, купивших путевки у туроператора «Галатея» – ООО «Успех» в Тунис, Въетнам, Черногорию, Испанию и другие курортные страны лишились долгожданного отпуска.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

«В четверг, 14 июля, мы заключили договор и внесли 100% предоплаты за тур во Вьетнам, с вылетом из Екатеринбурга 3 сентября. Сегодня узнаю эту новость. Позвонила менеджеру Наталье, она говорит, что все произошло неожиданно – в пятницу были арестованы счета фирмы. Не понимаю, как такое могло произойти», – пишет челябинка на странице интернет-сообщества обманутых туристов фирмы «Галатея».

Отметим, некоторым туристам сотрудники агентства сообщали о переносе поездок под различными предлогами: неожиданном снятии брони в отелях, недостаточном количестве выкупленных мест в самолете или технических неполадках на сайте самого оператора. А на днях всем до единого клиентам «Галатеи», оплатившим заграничные туры стоимостью 130 – 150 тысяч рублей каждый, пришли смс-сообщения следующего содержания:

Примечательно, что ответов с указанного адреса электронной почты клиенты не получили до сих пор, также молчат телефоны, указанные в объявлении на дверях запертого на замок офиса.

Челябинцы, уверенные, что турфирма под прикрытием банкротства умышленно продавала несуществующие путевки, заранее зная, что никто из клиентов не полетит в отпуск, обратились в полицию.

В пресс-службе УМВД по Челябинску корреспонденту NDNews.ru, уточнили, что на сегодняшний день от обманутых туристов принято 7 заявлений. Общая сумма ущерба насчитывает свыше 1 миллиона рублей. Однако в реальности пострадавших намного больше. В специально созданной группе обманутых клиентов «Галатеи» в соцсети уже набралось более двух десятков человек. По жалобам челябинцев на мошеннические действия туроператора полиция организовала проверку. Ее результаты на данный момент неизвестны.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.07.16

В Ашинском районе деревья раздавили лесоруба. / Начальника управления образования Снежинска уволили за стрельбу в детском лагере. / Здание постоянного представительства Челябинской области в Москве выставили на продажу: начальная цена – 244 миллиона рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках