российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЦИК России вычеркнул Юревича из списка кандидатов в Госдуму

Центральная избирательная комиссия России исключила экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича из списка кандидатов в депутаты Госдумы от Партии пенсионеров.

Как передает корреспондент NDNews.ru, данное решение было принято на сегодняшнем заседании ЦИК РФ. Кроме южноуральского политика из списков Российской партии пенсионеров за справедливость вычеркнули еще 41 человека.

Поводом для исключения Михаила Юревича стало отсутствие сведений о зарубежном имуществе супруги и несовершеннолетней дочери.

На довод представителя Партии пенсионеров о том, что политик не состоит в официальном браке, один из членов ЦИК ответил, что изначально были поданы документы, где содержались сведения об официальной супруге.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, в конце прошлой недели стало известно о том, что президиум Партии пенсионеров исключил Юревича и еще трех человек из списков кандидатов в депутаты Госдумы. При этом в число претендентов на мандат от «пенсионеров» экс-губернатор попал 9 июля, до этого отказавшись от участия в выборах в качестве самовыдвиженца.

Председатель партии Евгений Артюх заявил, что решение нелегитимно и созвал внеочередной съезд партии, назначив его на 29 июля. Однако это не спасло Юревича от исключения из списка.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.07.16

Троллейбусы не будут ходить по Свердловскому проспекту в Челябинске еще сутки. / Бюджет важнее людей. В миндортрансе Челябинской области заявили, что не собираются возвращать электричку жителям Кропачево. / «Покемоны опасней, чем мировой переворот!» Крымская полиция предупреждает: виртуальная охота может стоить жизни. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках