российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская прокуратура требует закрыть десяток сайтов с рекламой проституток

Прокуратура потребовала ограничить доступ к размещенной в Интернете информации о проститутках Челябинска и Магнитогорска.

Как сообщили NDNews.ru в региональной прокуратуре, на сомнительные сайты пожаловался житель региона.

В ходе проверки установлено более 10 порталов, где размещена информация о рынке интим-услуг в Челябинске и Магнитогорске.

Согласно федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в сети Интернет запрещается рекламировать деятельность, запрещенную законом, в том числе и проституцию.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По мнению прокуратуры, размещенная информация создает условия для осуществления незаконной деятельности, может причинить вред здоровью и нравственному развитию несовершеннолетних. Поэтому надзорное ведомство обратилось в Центральный районный суд Челябинска в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц с иском о признании информации запрещенной.

В случае выявления подобных интернет-сайтов, граждане могут обратиться в органы прокуратуры или в суд с аналогичными заявлениями.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.07.16

Челябинская пенсионерка, сбитая мусоровозом, отсудила 700 тысяч рублей за моральный вред. / В правительстве Челябинской области перераспределили полномочия. / В Юрюзани украли 50-метровую эстакаду: пропажу заметили через 3 года. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках