российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С доставкой на дом. Челябинцы организовали незаконную торговлю сигаретами

Двое жителей Челябинска осуждены за сбыт контрафактной табачной продукции.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Калининский районный суд Челябинска признал двух жителей областного центра виновными в незаконной торговле табачными изделиями.

В суде установлено, что пара на семейном автомобиле развозила и продавала жителям города немаркированную табачную продукцию.

При этом девушка изготовила визитные карточки с информацией о продаже табачных изделий с номером своего телефона, которые распространяла на территории Челябинска. После звонка покупателя горожане привозили сигареты.

Всего в ходе следственных действий оперативными сотрудниками изъята табачная продукция на общую сумму около 135 тысяч рублей.

За совершение преступления молодым людям назначено по 2 года лишения свободы условно каждому, с испытательным сроком на 2 года.

Ранее девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Тогда суд ограничился штрафом.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.06.20

Топ-менеджера АО «Уралавтодор», обвиняемого в краже техники, не выпустили из-под стражи. / Челябинцы требуют признать застройщика банкротом из-за трещин в потолке. / Захар Прилепин едет спасать имидж своей партии в Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках