российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе с детского сада требуют 100 тысяч рублей за сломанную ключицу ребенка

В Миассе прокуратура потребовала взыскать моральный вред с детского сада за травму воспитанника.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Миасса провело проверку по факту травмы ребенка, полученной им во время пребывания в дошкольной образовательной организации.

Установлено, что в мае этого года из-за ненадлежащего контроля воспитателя детского сада за детьми, шестилетний ребенок упал во время игры на детской площадке, ударился о деревянный край песочницы и сломал ключицу. Из-за травмы воспитанник долгое время не мог вести активный образ жизни.

Руководитель учреждения не приняла мер к компенсации морального вреда в добровольном порядке. В связи с этим прокурор города направил в Миасский городской суд исковое заявление о взыскании с дошкольной образовательной организации компенсации морального вреда, причиненного повреждением здоровья, в размере 100 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.07.20

В Челябинской области горит Ильменский заповедник. / Новая напасть: южноуральские водоемы атакуют опасные цианобактерии. / Суд выселяет штрафстоянку с участка в центре Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках