российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кусок штукатурки едва не убил жительницу южноуральского поселка

Жительница миасского поселка чудом спаслась от куска штукатурки, рухнувшего с потолка.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел в одной из квартир дома по адресу Городок, 9 в поселке Нижний Атлян, расположенный на территории Миасса.

Массивный кусок штукатурки обрушился на пол на кухне жилого помещения. «8 июля я готовила здесь, пожарила, пообедала, подошла к окошку, читаю молитву. Видимо бог меня спас сижу, как долбанулось, я в стопор встала. Пыль как в шахте. Если бы я на другом месте сидела, меня убило бы», – цитирует «Первый областной» собственницу квартиры.

Женщина купила квартиру в 2008 году. Уже тогда дом находился в далеко не лучшем состоянии: канализация была прямо под полом. В 2016 году здание признали аварийным. Но расселение его запланировано лишь на 2024 год.

В мэрии Миасса заявили, что официальных обращений от жителей этого дома после обрушения не было. Нет информации о происшествии и в городском управлении по делам гражданской обороны и ЧС. В ближайшее время в дом должен направиться представитель администрации Миасса.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.07.20

«Для наших граждан»: российские законодатели задумались о развитии внутреннего туризма. / ММК продолжает создавать единое информационное пространство. / Правительство РФ готовится отменить запрет на импорт топлива. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках