российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить пермяка, сбежавшего с альтернативной службы

Житель Пермского края предстанет перед судом за уклонение от призыва на альтернативную службу.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Центрального района Челябинска утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Пермского края, обвиняемого в уклонении от прохождения альтернативной гражданской службы.

В ходе предварительного расследования установлено, что молодой человек, освобожденный от военной службы и направленный 2 июля 2018 года решением призывной комиссии военного комиссариата города Чайковский и Чайковского района Пермского края для прохождения альтернативной гражданской службы в ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница», в период с 8 августа 2018 года уклонялся от прохождения альтернативной гражданской службы.

В медицинском учреждении с призывником заключили срочный трудовой договор о приеме на работу на должность уборщика служебных помещений. Срок прохождения альтернативной гражданской службы составлял 21 календарный месяц. Однако молодой человек решил, что плата за его работу в больнице слишком мала и перестал появляться на работе.

Свою вину пермяк признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.08.20

Казахстан запретил ввоз птицы из России из-за птичьего гриппа на Южном Урале. / В Челябинской области продолжает снижаться выявляемость коронавируса, а смертность – нет. / Эффективность: мэрии Челябинска задолжало за аренду принадлежащее ей же предприятие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках