российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске магазин закрыли из-за продавцов без масок

Один из магазинов Магнитогорска прикрыли за нарушение масочного режима.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Магнитогорска, Правобережный районный суд вчера, 8 октября, приостановил деятельность на 14 дней магазина «Уральский фермер», расположенного в Магнитогорске по адресу: проспект Ленина, 91.

«В магазине не выполнялись санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, создающего угрозу причинения вреда жизни, здоровья людей и способствующего возникновению инфекционных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV среди населения», – рассказали в городской администрации.

Сотрудники магазина не использовали СИЗ сами и не требовали этого от покупателей. Также в магазине не соблюдалась социальная дистанция, не были установлены санитайзеры.

«Владельцев торговых объектов не раз предупреждали, что в случае повторных или регулярных нарушений им грозит закрытие. На сегодняшний день, как показывает практика, профилактические беседы и конструктивный диалог малоэффективны, поэтому настало время кардинальных действий. Если раньше магнитогорские нарушители ограничивались лишь штрафами и предупреждениями, то теперь им грозит остановка деятельности», – заявили в мэрии.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.10.20

Колонии и изоляторы Челябинской области закрыли для посетителей. / Глава Роспотребнадзора призвала не возить детей на юг. / В Челябинской области «скорые» не будут выезжать к пациентам с удушьем или подозрением на ковид. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках