российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Типа, они нас любят…» Главную магистраль Челябинска превратили в улицу красных фонарей

В Челябинске начался монтаж новогодней иллюминации.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на основных магистралях по вечерам уже включают световые табло, установленные на опорах освещения. Если в прошлом году улицы сияли белыми снежинками на синем фоне, то на этот раз дороги украсили красными сердечками. Например, подобным образом светится Свердловский проспект.

Горожане креатив городских властей в очередной раз не оценили. Водители снова жалуются, что яркие фонари, расположенные чуть выше светофоров их отвлекают. К тому же эти сердечки через определенные промежутки времени мигают, что создает иллюзию переключающегося светофора.

Пешеходам не нравится ни цвет, ни форма подсветки: «Слишком много красного», – отмечают горожане. «Выбрали самое пошлое из воможного». «Это, что? Намек, что Челябинск – один сплошной бордель?» «Это послание: типа, денег нет, но вы держитесь – мы вас любим», – комментируют челябинцы.

Челябинск, Павел Зварзин, Ульяна Белкина

Челябинск. Другие новости 30.11.20

Чечня, Москва и Севастополь на расслабоне: в России посчитали, кто больше всех работает. / «Год обнуления обещаний»: впереди – массовое обнищание, доллар за 100 рублей и вывоз капитала из России. / Режим «черного неба» перешагнул в уральскую зиму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках