российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко

Архив
В Австралии у вакцинированных от коронавируса тест на ВИЧ стал положительным

В Австралии приостановили разработку вакцины от коронавируса после того, как тест на ВИЧ-инфекцию у некоторых добровольцев показал положительный результат. На доработку препарата потребуется не менее года.

Вакцину разрабатывал Университет Квинсленда (UQ) совместно с фармкомпанией CSL. В первой фазе испытаний приняли участие 216 человек. Серьезных побочных эффектов выявлено не было, однако выяснялось, что выработавшиеся после вакцинирования антитела мешают диагностике ВИЧ и приводят к ложноположительным результатам некоторых тестов на ВИЧ.

В CSL объявили о решении прекратить испытания вакцины на втором и третьем этапах. Такой шаг был согласован с австралийским правительством. Производитель допускает доработку препарата в будущем, но на это может понадобиться дополнительно до 12 месяцев.

Компания выпустит 50 млн доз вакцины, разработанной британской компанией AstraZeneca Plc. Кроме того, власти Австралии рассчитывают на дополнительные 40 доз вакцины NVX-CoV2373, которую произведет американская биотехнологическая компания Novavax.

Канберра, Зоя Осколкова

Канберра. Другие новости 11.12.20

Во Франции 15 декабря вводят комендантский час и запретят новогодние гуляния. / Вакцинация от Covid-19 стартует во всех регионах России до конца недели. / За неделю работы единого call-центра вызвать врача на дом смогли 8 814 свердловчан. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки