российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пикник»: лучший президент для Украины и России – Берлускони (ФОТО)

Группа «Пикник» приехала в Крым в рамках своего гастрольного тура «XXV». По словам участников коллектива, «Пикник» отмечает 25-летие сознательной жизни, которая началась с написания первого альбома.

На пресс-конференции перед выступлением фронтмэн группы Эдмунд Шклярский рассказал, что последний раз группа выступала в Симферополе в 90-м году. Прошлогодний концерт в Балаклаве Шклярский назвал «летним музыкальным туризмом».

«В этот приезд Крым нас напугал погодой – в Питере плюс 20, мы строили планы искупаться», – посетовали музыканты.

При этом они не чувствуют дискомфорта, пересекая границы бывших союзных республик.

«Нет никакой разницы – даже в редких путешествиях по Германии и Израилю мы попадаем к нашим соотечественникам», – пояснил Шклярский.

Он добавил, что благодаря изменению политического строя и «перестройке» рок-музыканты получили профессиональный статус.

«До этого у каждого была своя работа, и мы были вынуждены совмещать. После перестройки мы смогли бросить свои работы и окунуться в музыкальное путешествие, в котором до сих пор и пребываем», – отметил Шклярский.

Оценивать «революционный синдром» на постсоветском пространстве музыканты не стали.

«Мы иногда давали оценки по сиюминутным впечатлениям, а потом они оказывались диаметрально противоположными действительности. Поэтому мы подождем лет десять», – пояснили участники коллектива.

Они добавили, что в коллективе идут прения относительно политических событий, и мнения совершенно противоположные – «до драки доходит».

Среди наиболее симпатичных им политиков музыканты назвали бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, которого бас-гитарист «Пикника» Марат предложил сделать президентом «объединенных славянских эмиратов».

«Вы не представляете, как его любят женщины. Любое дело существует, пока его любят женщины. Как только женщины разлюбили – все сразу же разваливается», – считают музыканты.

Группа «Пикник» выступит в Симферополе и Севастополе. Публике представят песни разных лет из альбомов, написанных за весь период творчества группы. Музыкальное действо сопровождается шаманскими танцами и театром теней, поскольку главное в музыке для «Пикника» – это танец.

«Пикник»: Берлускони должен стать президентом «Объединенных славянских эмиратов»

Фронтмэна «Пикника» Эдмунда Шклярского расстроила дождливая крымская погода

Бас-гитарист Марат: любое дело существует, пока его любят женщины

В ходе гастрольного тура «XXV» музыканты надеются приобрести новых поклонников

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 17.04.07

В Киеве по политическим причинам отменили театральный фестиваль, но День города оставили. / В Крыму введут сезонные тарифы на тепло и горячую воду. / Совмин Крыма твердо намерен спихнуть котельные «Крымтеплокоммунэнерго» на баланс местных советов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках