российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство граждан Украины выступают за изменение избирательной системы

Большинство граждан Украины выступают за изменение избирательной системы. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Центром им. Разумкова.

Согласно данным исследования, наибольшее количество опрошенных (33,2%) считают, что Украине следует вернуться к мажоритарной системе выборов в Верховную Раду Украины. Действующую пропорциональную систему выборов поддерживают только 15,4 %. Также 26,9% респондентов считают, что на Украине следует ввести смешанную систему, когда часть депутатов избирается по партийным спискам, а часть в одномандатных округах.

Между тем, исследование показало, что наибольшее количество респондентов выступают за усиление влияния президента при формировании правительства. 40,7% опрошенных считают, что Кабинет министров должен формироваться главой государства и утверждаться Верховной Радой. За то, чтобы правительство формировал исключительно парламент высказались только 24,3% респондентов. За формирование Кабмина исключительно президентом – 16,1%. Затруднились ответить на этот вопрос или предложили свои варианты 18,9% опрошенных.

Исследование проводилось с 1 по 10 сентября в 129 населенных пунктах Украины. Погрешность не превышает 2,3%.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.09.07

Крымские спасатели вытащили из штормового моря белоруса и россиянина. / Российские морпехи в Крыму провели учения по уничтожению противника. / В Харькове продолжают добиваться признания геноцида населения в независимой Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках