российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане отпраздновали Первомай, скандируя «Россия!» (ФОТО)

Сегодня несколько десятков тысяч крымчан и симферопольцев собрались на центральных улицах крымской столицы, празднуя Международный день солидарности трудящихся. Здесь были представлены праздничные колонны большинства партий Украины и крымских общественных организаций, пришло руководство крымской республики.

По традиции, шествие начали коммунисты. Затем последовала многотысячная колонна «бело-голубых». Празднование ознаменовалось практическим отсутствием государственных флагов России и Украины, демонстрантами использовалась в основном партийная символика, а также символика и баннеры общественных объединений. Мало было и протестных плакатов, хотя небольшие группы крымских активистов использовали плакаты, напоминающие о Республике Крым начала девяностых и о том, что лозунг «Севастополь – Крым – Россия!» – не забыт.

Большинство существующих русских организаций решило встречать Первомай под флагами движения «Русское единство», впервые развернувшего свои знамена на празднике весны и труда. Колонна «РЕ» заняла несколько кварталов и была возглавлена лидерами движения во главе с его сопредседателем Сергеем Аксеновым.

«Русское единство» уважает трудовой народ, – заявил он в интервью «Новому Региону», – и понимает, что труд является основой благополучия и процветания нашего общества. Сегодня государство должно уделять большее внимание людям труда: крымчан волнует проблема наличия рабочих мест, тема безработицы более чем актуальна. В наши дни в Крыму мощной промышленности, к сожалению, нет, люди трудятся в государственных учреждениях, а летом – в курортной сфере. Я думаю, что интеграционные процессы с Российской Федерации дадут возможность создавать рабочие места, а мы приложим все силы для эффективной борьбы с коррупцией и повышения социальных стандартов жизни трудящихся. Должно быть новое качество власти, которая создаст нормальные условия для крупных инвесторов, что, в свою очередь, и повлечет создание новых рабочих мест, обязательно не только в курортной сфере. «Русское единство» поздравляет все людей труда, желает им здоровья и успехов, «Процветания в единстве!».

Во время движения по главной симферопольской магистрали – проспекту Кирова – колонна «Русского единства» скандировала «Россия!», «Севастополь-Крым-Россия!» и «Русское единство!». Крымчане встречали ее прохождение овацией и одобрительными возгласами. Праздник завершился возложением активистами движения цветов к закладному камню памятника основательнице Симферополя русской императрице Екатерине II.

Большинство существующих русских организаций решило встречать Первомай под флагами движения «Русское единство»

На демонстрации недобрым словом словом поминали оранжевых

Праздник праздником, а темы безработицы и оплаты труда волнуют крымчан

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 30.04.10

Руховец Пилунский обрушился с безграмотной руганью на Януковича за оценку «Голодомора». / Адмирал: Украина еще будет благодарить Россию за сохранение базы в Севастополе. / «Наша Украина»: переход Севастополя в Россию не выгоден 99% жителей города. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках