российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Бахчисараем освятили поклонный крест, перенесенный по требованию мусульман (ФОТО)

В селе Вилино под Бахчисараем освящен Поклонный крест, который изначально был установлен на возвышенности возле поля, где проходило Альминское сражение, однако затем по требованию мусульман перенесен в другое место – к новому строящемуся храму.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Крымской епархии.

От временного здания православного храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте» в селе его настоятель протоиерей Михаил Сысак, другие священники и верующие вышли крестным ходом к месту строящейся новой церкви, где незадолго до этого был установлен поклонный крест.

Шествие проходило через все село, к нему присоединялись все новые сельчане, так что к моменту прибытия крестного хода на назначенное место в нем насчитывалось уже примерно 200 участников.

«Чин освящения поклонного креста возглавил благочинный Бахчисарайского церковного округа протоиерей Петр Чайковский в сослужении десяти священников. После освящения поклонного креста протоиерей Петр обратился к собравшимся с проповедью, в которой рассказал о древней традиции установки поклонных крестов, и выразил надежду, что мы, живущие на одной земле нашего благословенного Крыма, и впредь будем находить достойные пути мирного решения разногласий», – говорится в сообщении пресс-службы епархии.

Ссылки по теме:

Поклонный крест под Бахчисараем, ставший причиной конфликта, демонтировали >>>

Под Бахчисараем разгорелся спор православных и мусульман из-за креста, установленного в канун Пасхи >>>

Крестный ход в Вилино

Освящение поклонного креста

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 05.05.10

Крымско-татарские СМИ: Россия сохранит свое влияние в Крыму на долгие годы. / Завтра в Симферополе будут митинговать за возвращение Конституции Крыма 1992 года. / 5 мая в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках