российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымско-татарские «ястребы»: Отныне меджлис вправе проводить внешнюю политику, игнорируя Киев

Подписание «харьковского пакта», означающего, по мнению вождей меджлиса (нелегального этнического «парламента» крымских татар, – ред.), текучую аннексию Севастополя и Крыма Россией, – позволяют им отныне проводить самостоятельную от Киева внешнеполитическую деятельность.

Как отмечает близкий к меджлису крымско-татарский еженедельник «Авдет», «наиболее ярким симптомом изменения ситуации» является недавнее выступление главного меджлисовского «дипломата» Али Хамзина, в котором высказана мысль о возможном инициировании крымскими татарами некой международной конференции о каких либо гарантиях для Крыма в случае изменения ситуации. Возможность и даже необходимость такой конференции, по мнению Али Хамзина, стала вполне насущной в свете тех перспектив , которые открываются после «харьковского пакта».

«Конечно, он имеет ввиду возможность фактического и юридического подчинения Крыма Россией. Судя по всему, это первые знаки возможной новой стратегии меджлиса, суть которой будет состоять в развитии международных контактов народа в первую очередь, минуя или оставляя на второстепенных позициях Киев. Можно встревожиться, представив встречу представителей сильных стран по поводу того, «как же быть и чьи интересы учитывать по «крымскому вопросу», констатировать в связи с этим потерю контроля над частью своей территории украинским государством, но уже сейчас мы видим нечто подобное в Севастополе. Ослабление государственных позиций в будущем предполагается по всему Крыму – в пользу, опять-таки, не Украины, но России. Крымские татары попросту не хотят когда-либо договариваться с Медведевым, Путиным или кем-либо на их месте о своей судьбе, а желают гарантировать себе отсутствие необходимости в таких переговорах», – берет на себя смелость говорить от лица всего народа еженедельник.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 17.05.10

Украинские националисты создали «Крымское наступление» (ФОТО). «Наступать» пришли аж больше 20 человек. / Крымские татары спорят, разрешает ли Ислам использовать свечи на траурных акциях. / Крымские татары строят планы по созданию своей государственности к 2040 году. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках