российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главк крымского МВД признал, что правительство Джарты под видом «спортивного Казантипа» крышует праздник наркоманов (ФОТО ДОКУМЕНТОВ) «Крым – жемчужина Украины»

Правительство и парламент Крыма открыто блефовали, собираясь превратить рейв-фестиваль «Республика-Z» («Казантип») из места тусовки любителей наркотиков в «здоровый» молодежный праздник.

Об этом свидетельствует письмо начальника Крымского главка МВД Александра Просолова спикеру Верховного Совета Крыма Владимиру Константинову, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Уважаемый Владимир Александрович, – обращается на «мове» к главе крымского парламента главный крымский милиционер, – рассмотрев результаты отработки территории ежегодного музыкального фестиваля «Республика – Z» на территории с. Поповки Сакского района на протяжении 2004 -2010 годов, руководство главного управления считает, что, несмотря на проведение оперативно-профилактических мер со стороны работников милиции, проведение указанного фестиваля содействует совершению тяжких и особо тяжких преступлений, в первую очередь связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ».

За все время проведения фестиваля, поясняет Просолов, до правоохранителей доходит информация, что «Казантип» используется наркодиллерами для организованного распространения «тяжелых» и «синтетических» наркосредств. И приводит конкретные цифры за текущий год – за 7 дней фестиваля здесь задокументировано 13 фактов незаконного оборота наркотиков (см. фото документа ниже).

Напомним, ранее курировавшие фестиваль от Верховного Совета и Совмина республики должностные лица заявляли, что, изменив имидж, фестиваль «Казантип» поможет, как и завещал Виктор Янукович, «превратить Крым в жемчужину Украины и сделать его мировым курортом».

Так, 9 августа, в канун грядущего наркошоу, советник Константинова по вопросам молодежной политики Алексей Черняк окрестил «фестиваль» не иначе, как «Спорт – Экстрим – Казантип». По словам депутата, «фестиваль» должен был собрать «ценителей виндсерфинга и кайтсерфинга из различных стран». В свою очередь, заместитель председателя Совета министров Крыма Василия Джарты Георгий Псарев поставил перед правительством задачу «окончательно покончить со стереотипом, что территория «Z» это обязательное присутствие наркотиков, и перейти к организации молодежных и спортивных мероприятий, направленных на здоровый образ жизни».

«Правительство автономии готово всячески поддержать фестиваль в его новом наполнении, как территории активного и здорового образа жизни», – подчеркивали в июле в пресс-службе Совмина.

Новая власть не хуже чем при Ющенко вытесняет русский язык из документооборота в Крыму

Письмо Просолова

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 05.09.10

Партия регионов вручила школьникам книги, воспевающие ОУН-УПА. Соратники Януковича гордятся историей Украинской повстанческой армии. / Янукович придумал механизм для закрытия неугодных общественных организаций. / В Симферополе бомжи ограбили и раздели до трусов украинского солдата. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках