российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым привезли 22 миллиона высококачественных поддельных акцизок

В Крыму задержали автофуру из Турции с грузом поддельных акцизных марок. Коробки с фальшивками были спрятаны среди мешков с луком.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, длинномер с контрабандой был задержан в ходе совместной операции спецслужб и таможенников. Во время осмотра грузовика, который привез из Турции партию лука, было выявлено 35 коробок с поддельными акцизными марками высокого качества. Груз задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «контрабанда».

В пресс-группе управления налоговой милиции ГНА Крыма уточнили, что в грузовике «ДАФ» нашли 22 миллиона поддельных акцизок – 2 миллиона на алкогольные напитки и около 20 миллионов на табачные изделия.

По документам, отправитель груза – одна из турецких фирм, а получатель – частный предприниматель из Симферополя. Фальшивки избавляли заказчика от уплаты 42 миллионов гривен в бюджет.

Проведенная предварительная проверка показала, что под данными номерами настоящие акцизные марки были выданы в августе производителям алкогольных и табачных изделий Донецкой области, Киева и Чернигова.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление полного круга лиц, причастных к изготовлению, транспортировке и сбыту поддельных акцизных марок.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 16.09.10

Летчики палубной авиации Северного флота возобновили тренировки на крымской НИТКе. / В Алуште от профсоюзных здравниц отрезали 1,1 га земли. / 16 сентября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках