российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов отправит Бабенко в парламент Крыма по мажоритарке

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко пойдет на выборы в Верховный Совет Крыма от Партии регионов по мажоритарному округу. Выдвижение кандидатов от «регионалов» на предстоящие выборы состоится 28 сентября.

Об этом в эфире Черноморской телерадиокомпании сообщил премьер-министр Крыма и лидер местной организации Партии регионов Василий Джарты.

«Геннадий Бабенко, я думаю, будет идти по мажоритарному округу города Симферополя в депутаты Верховного Совета Крыма», – сообщил Джарты.

При этом он уточнил, что решение о выдвижении Бабенко еще должна принять партийная конференция, которая состоится 28 сентября.

По мнению Джарты, выдвижение Бабенко в депутаты не является повышением.

«Я не думаю, что это повышение. Я думаю, что у Бабенко есть как положительное, так и отрицательное и я бы хотел, чтобы отрицательное осталось в стороне, а наработанный багаж положительного он перенес в Верховный Совет Крыма и там его развивал, в рамках местного самоуправления в том числе», – уточнил премьер.

Он отметил, что у Бабенко есть опыт работы еще при советской власти, и в Партии регионов это «будет плюсом».

Напомним, ранее Бабенко не исключал своего выдвижения в Верховный Совет Крыма в случае, если Партия регионов не поддержит его кандидатуру на мэрских выборах. При этом Бабенко усомнился в своей низкой популярности среди симферопольцев, поскольку считает выполненными все обещания, данные в 2006 году на выборах городского головы крымской столицы.

Как сообщал «Новый Регион», политсовет крымской организации Партии регионов рекомендовал городской парторганизации выдвинуть в мэры Виктора Агеева.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 16.09.10

Джарты наотрез отказывается уезжать из Крыма в Киев или Макеевку. «Я приехал навсегда». / Собственники 60 га земли под Симферополем пытаются снести самовольные строения крымских татар. Милиция пока наблюдает. / В Керчи повесился 21-летний парень. Осень – пора депрессий. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках