российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму задержали интернет-сутенеров

В Симферополе задержали двух интернет-сутенеров, подыскивающих клиентов через сайты знакомств. В преступную группу входили ранее судимые за совершение тяжких преступлений граждане Российской Федерации, Южной Осетии и Украины.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью крымского главка милиции, выявить преступную группу удалось в ходе отработки объявлений, размещаемых в сети Интернет и средствах массовой информации с предложениями интимного характера. Члены преступной группы познакомились и сдружились еще в исправительной колонии. Отсидев положенный срок, они поселились в Симферополе, арендовали квартиру и решили организовать бизнес по торговле живым товаром.

В течение года участники преступной группы втянули в занятие проституцией более десяти молодых женщин из разных регионов автономии. Работорговцы знакомились с ними в дешевых кафе, на дискотеках. Преимущество отдавалось девушкам из малообеспеченных семей, сиротам, малограмотным, приехавшим в Симферополь из отдаленных сельских районов в поисках заработка и не имеющих родственников в Симферополе. Под угрозой физической расправы они силой удерживали своих пленниц в нескольких арендованных квартирах крымской столицы, заставляя их предоставлять услуги интимного характера. Вырученные от занятия проституцией девушками деньги, преступники полностью оставляли себе.

Рекламу о предоставлении услуг сексуального характера члены преступной группы размещали на социальных сайтах в интернете. Не желая афишировать себя в качестве сутенеров, они, распределив роли, разместили на сайтах знакомств целый перечень анкет от имени подобранных ими девушек и открыто предлагали интимные услуги. В дальнейшем вели активную переписку с клиентами, пересылали по их просьбе фотографии девушек, расценки и номера мобильных телефонов, по которым можно было договориться о встрече с понравившейся путаной.

«Общение с клиентами и прием заказов преступники поручили одной из невольниц, которая заслужила их доверие. Каждый раз девушки четко инструктировались о порядке поведения с клиентами. Им строго-настрого была приказано молчать о сутенерах. Девушки должны были говорить, что общаются в интернете с мужчинами самостоятельно, по собственной инициативе», – уточнили в милиции.

В настоящее время члены преступной группы арестованы, в отношении них возбуждено уголовное дело за сутенерство и втягивание в занятие проституцией.

Сотрудниками Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми крымского милицейского главка проводятся дальнейшие мероприятия по установлению всех несовершеннолетних потерпевших, которых преступники принуждали заниматься проституцией.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 04.11.10

Впервые за 4 года власти Севастополя не пытались запрещать «Русский марш» (ФОТО). / СМИ: Клиент обвиняет севастопольского адвоката Высоцкого в присвоении 800-тысячного гонорара. / КИУ: В Большой Ялте покажут записи камер наблюдения, установленных на избирательных участках. Партия регионов хочет признания своей победы еще и от Комитета избирателей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках