российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте милиционер отделался штрафом за бессонные ночи пациентов детского противотуберкулезного санатория

В Большой Ялте оштрафовали участкового милиционера за бездействие по отношению к нарушителям шумового режима. Громкая музыка в кафе на набережной Симеиза лишила сна пациентов детского противотуберкулезного санатория «Пионер».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, по материалам в СМИ о ситуации в Симеизе была проведена проверка, в ходе которой подтвердились претензии персонала детской здравницы к работе участкового инспектора милиции.

«Установлено, что в течении всего лета милиционер на постоянные жалобы методично давал один и тот же ответ, всякий раз обещая отреагировать на нарушителей шумового режима и не исполняя свои обещания», – уточнили в прокуратуре.

Суд признал участкового виновным в коррупционных деяниях путем предоставления незаконных преимуществ физическим либо юридическим лицам во время подготовки и принятия решения. На нарушителя антикоррупционного законодательства наложен штраф.

Отметим, что статьей 8 закона о борьбе с коррупцией штраф за указанные нарушения предусмотрен в размере от 15 до 25 необлагаемых минимумов, что составляет от 255 до 425 гривен. По данным СЭС, уровень шума в детских палатах превышал предельный в 2-2,5 раза.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 04.11.10

В Севастополе к берегу прибило «летучий голландец» из Краснодарского края. / Милиция ищет авторов фальшивого «Коммерсанта» с жесткими высказываниями в адрес Джарты. Двое УБОПОвцев и полковник из Крыма ломились в киевскую квартиру белорусского журналиста. / В Ялте «Протывсих» занял уверенное 2 место на выборах в крымский парламент. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках