российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские СМИ: Джарты премируют за выборы в Крыму креслом министра транспорта

Киевская пресса продолжает пророчить главе правительства Крыма и местной ячейки Партии регионов Василию Джарты переезд в столицу. За победоносный результат на выборах премьер автономии будет премирован креслом министра транспорта Украины.

Как пишет еженедельник «Деловая столица», администрация президента Януковича готовит масштабные кадровые чистки. По итогам выборов одни губернаторы лишатся своих постов, другие пойдут на повышение.

Своих должностей могут лишиться руководители регионов, в которых «сине-белым» не удалось показать желаемые Банковой результаты. Главные кандидаты на вылет – губернаторы Харьковской, Запорожской и Закарпатской областей.

Не менее масштабные пертурбации ожидаются и в правительстве, куда могут прийти особо отличившиеся в предвыборной кампании главы ОГА. Информацию о готовящихся заменах в государственной вертикали на прошлой неделе подтвердил народный депутат от Партии регионов Владимир Рыбак. Поощрения в виде министерских портфелей, вероятно, достанутся губернаторам-«регионалам», обеспечившим своим однопартийцам хороший результат на выборах.

«Так, премьер-министр АР Крым Василий Джарты, под руководством которого представители партии власти получили уверенную победу на полуострове, может рассчитывать на должность министра транспорта», – пишет издание.

Сейчас этот пост занимает представитель блока Литвина, с которым Банковая после отмены политреформы и потерь Народной партии по итогам местных выборов уже может не считаться.

Напомним, что накануне выборов версию о переводе Джарты в Киев на пост министра транспорта Украины выдала газета «Сегодня», входящая в холдинг Рината Ахметова. Комментируя такую возможность, политолог Тарас Березовец завил «Новому Региону», что, скорее всего, Джарты будет уволен с поста премьер-министра Крыма после местных выборов.

«Он действительно претендует на пост министра транспорта и связи, – отметил Березовец. – Джарты уже расставил своих людей, создал пирамиду, которая и так ему в Крыму будет приносить огромные деньги после выборов. Но Минтранс становится золотой жилой, ведь уже анонсирована проплата строительства дорог на 3 млрд долларов, не считая аэропортов и так далее. То есть, там будет золотой дождь».

Кроме того, эксперт напомнил о конфликте «макеевского» премьера с местными крымскими элитами.

«Если бы их не было, то Джарты мог бы и там остаться. Но сейчас у макеевских жесткий конфликт с крымской элитой. Отголоски его доходят до Януковича. Поэтому лоббирование отставки Джарты происходит очень активно. И его уволили бы в любом случае. Но Джарты действует просто на опережение, готовя себе место в Минтрансе», – полагает политолог.

Ссылка по теме:

Политолог: Джарты будет отправлен в отставку после выборов /// После того, как выстроит в Крыму «макеевскую пирамиду»>>>

Киев, Анна Ахметова

Киев. Другие новости 10.11.10

Под Алуштой на пожаре погибли двое мужчин. / Правительство Украины опять уверяет: жить становится лучше, растет доверие населения и Запада. / Правительство Украины: действующий газовый контракт с Россией не отвечает мировой практике. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках