российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму председатель садоводческого кооператива сядет на 3 года за незаконное выделение 3 участков

Сакский городской районный суд приговорил к 3 годам лишения свободы председателя садоводческого кооператива в поселке Новофедоровка, которая за взятки оказывала содействие в выделении земельных участков. Как сообщает «Бюро судебной информации» со ссылкой на текст приговора, в суде было доказано 2 факта получения взяток подсудимой.

Первую взятку в размере 79 тысяч гривен (около $10 тыс.) она получила в апреле 2010 года. За это председатель кооператива внесла ложные сведения в членскую книжку. Из записей в которой якобы следовало, что гражданин является членом кооператива с 2000 года, и за ним закреплен земельный участок, который подлежит бесплатной приватизации.

Вторую взятку в 20 тысяч долларов подсудимая потребовала от гражданки за выделение 2 земельных участков в июле текущего года. Однако всю сумму ей получить не удалось: она была задержана правоохранителями при получении части требуемой суммы ($4 тыс.).

В суде было также доказано, что председатель кооператива в 2007-2008 годах неоднократно вносила ложные сведения в членские книжки о принадлежности земельных участков людям, которые на самом деле не являлись членами кооператива, но доказать получение ею взяток не удалось.

Как пишет «Бюро», подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Она пояснила, что действительно оформляла фиктивные документы о принадлежности земельных участков и получала за это деньги. В первом случае она выделила за взятку участок, находящийся на балансе кооператива, а во втором – два участка, которые были уже закреплены за местной жительницей. Но, поскольку та в течение долгого времени их не обрабатывала и не платила членские взносы, председатель решила их продать.

В итоге суд признал подсудимую виновной в неоднократном получении взяток, а также в должностном подлоге, и приговорил к 3 годам лишения свободы с лишением права в течение 2 лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями, а также с конфискацией части имущества.

До вступления приговора в законную силу подсудимая будет находиться под стражей в следственном изоляторе Симферополя.

Саки, Георгий Игнатьев

Саки. Другие новости 10.11.10

Крым возглавил список неплательщиков за газ в новом отопительном сезоне. / Секты захватили СНГ. Эксперты уверены, что их поддерживает Госдеп США. / «Красные» должны уступить своё место русским националистам (ВИДЕО). На Украине и в Крыму нужно приглашать на шествия простых русских людей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках