российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчь снова сидит без воды: водоканалу отключили свет

В Керчи обесточен городской водоканал и две насосных станции. В результате в центральных районах города – перебои с подачей воды.

Как сообщил сайту kerch.fm начальник Керченского РЭС Александр Забелин, в этом году долг водоканала перед «Крымэнерго» достиг 5,5 миллиона гривен, а общая задолженность выросла до 31 млн гривен.

«В нынешнем году оплата за потреблённую электроэнергию составляет всего лишь 76% – это меньше, чем Керченский водоканал платил КРЭСу в прошлом году», – отметил Забелин.

В свою очередь начальник Керченского водоканала Дмитрий Намяк сообщил, что за прошедшие три месяца население оплачивает около 98% от всех выставленных счетов. Хуже обстоят дела с организациями города. Самый крупный должник водоканала – «Теплокоммунэнерго», общая сумма долга за потреблённую воду составляет порядка 10 млн гривен. Только за текущий год долг «Теплокоммунэнерго» достигает 500 тысяч гривен.

Напомним, в марте этого года Керченский водоканал несколько раз прекращал подачу воды потребителям по причине отключения энергоснабжения. Энергетики требуют погасить задолженность за потребленное электричество, а водоканал просит население и «Теплокоммунэнерго» рассчитаться за воду.

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 10.11.10

В Крыму председатель садоводческого кооператива сядет на 3 года за незаконное выделение 3 участков. / Крым возглавил список неплательщиков за газ в новом отопительном сезоне. / Секты захватили СНГ. Эксперты уверены, что их поддерживает Госдеп США. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках