российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единый разрешительный центр ищет свободную землю в Симферополе для продажи Проверено в ходе эксперимента Союза предпринимателей

С помощью Единого разрешительного центра симферопольские чиновники собирают информацию о свободной земле в городе, чтобы оформить на себя и затем продать. С таким обвинением сегодня на пресс-конференции выступил председатель Союза предпринимателей Центрального района Симферополя Борис Лурье.

Он рассказал, что проверил работу Единого центра в ходе эксперимента.

«Партия власти громко заявила о том, что в Симферополе открылся Единый разрешительный центр для того, чтобы люди не бегали по инстанциям месяцами и не давали взяток. Я запустил проект. Взял человека, который далек от бизнеса, но хотел бы переехать в Крым из Санкт-Петербурга и заняться собственным делом. Взяли кусок земли, абсолютно голый, 20 квадратных метров для создания шиномонтажа», – рассказывает Лурье.

«У нас долго не принимали документы. Взяли 23 сентября. В течение месяца нам должны были дать ответ: разрешается бизнес либо нет, – продолжает Лурье. – Проходит полтора месяца. Наши документы потеряли. Нашли через два дня в управлении архитектуры. А проходит еще несколько дней, я прихожу на это место, оно рядом с моим домом, смотрю, а там уже бульдозеры работают».

Лурье считает, что Единый центр – коррумпированная структура, которая не способствует развитию бизнеса в Крыму – там берут взятки и затягивают рассмотрение заявлений.

«Они выуживали информацию о свободных участках, – считает Лурье. – Тут же его продают либо на себя оформляют».

Напомним, Республиканский единый разрешительный центр для предпринимателей (ЕРЦ) был открыт 2 сентября по инициативе и при непосредственном участии председателя Совмина Крыма, главы Крымской республиканской организации Партии регионов Василия Джарты.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 10.11.10

300 крымских предпринимателей примут участие в штурме Верховной Рады Украины 16 ноября. «Не надо льгот! Нужно менять Конституцию». / Керчь снова сидит без воды: водоканалу отключили свет. / В Крыму председатель садоводческого кооператива сядет на 3 года за незаконное выделение 3 участков. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках