российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские спасатели объявили войну шлагбаумам

Руководство крымского главка МЧС намерено совместно с ГАИ и ЖЭКами ликвидировать шлагбаумы, загораживающие проезд спасательным службам к жилым домам. Поводом для объявления войны стал случай, произошедший в понедельник, 8 ноября, в Симферополе, когда машине «скорой помощи» преградили выезд из двора.

«Сегодня этот вопрос встал. Будем работать с ГАИ, дорожной службой, ЖЭКами, населением, чтобы убрать все шлагбаумы», – заявил на пресс-конференции в Симферополе начальник крымского главка МЧС Александр Мазилин.

По его словам, бойцы МЧС в таких случаях не церемонятся. «Сегодня каждая наша машина оборудована гидроинструментом. За считанные минуты мы этот шлагбаум спилим и свалим. Но это проблема для других служб – «скорой помощи», – сказал Мазилин.

Как сообщал «Новый Регион», в Симферополе спасателям пришлось оказывать помощь автомобилю «скорой помощи». Пока медики находились у больного в квартире в многоэтажном доме на улице Киевской, выезд закрыли шлагбаумом. С помощью бензореза спасатели спилили замок и освободили проезд реанимобилю, который доставил больного в больницу.

Ссылка по теме:

В Симферополе спасателям пришлось вызволять из плена «скорую помощь» >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 11.11.10

«Донецко-макеевские» планируют начать в Крыму большой земельный передел. / Партия Тягнибока рассчитывает сформировать фракции в местных советах Восточной Украины. «Мы не предаем своих избирателей». / На крымском курорте приезжий из Донецка ограбил магазин. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках