российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Украины отказало в возбуждении уголовного дела против руководства казачьего лагеря «Русского единства» в Крыму (ФОТО)

МВД Украины отказало в возбуждении уголовного дела против руководства казачьего лагеря, который под эгидой «Русского единства» действовал минувшим летом в Крыму в Бахчисарайском районе.

Доследственная проверка установила, что криминального характера деятельность лагеря не носит, в возбуждении уголовного дела против руководителя лагеря, казачьего атамана Сергея Юрченко – отказано за отсутствием состава преступления.

Об этом «Новому Региону» сообщил сам Сергей Юрченко.

Он напомнил, что закрытия лагеря и возбуждения уголовного дела против организаторов добивались украинские националисты. Они выразили озабоченность тем, что под эгидой «Русского единства» в Крым съехалась казачья молодежь из Белоруссии, Крыма, Российской Федерации и Украины. Ребята учились основам боевой и огневой подготовки, приемам рукопашного боя, альпинистским навыкам.

Атаман Юрченко обвинялся украинскими националистами в подготовке пророссийски настроенных вооруженных боевиков.

«Считаю, – сообщил казак «Новому Региону», – что проведение доследственной проверки прокуратуры и МВД по факту деятельности лагеря «Крым-Сечь» – проявление предвыборного политического заказа. За две недели до местных выборов меня стали вызывать в прокуратуру и милицию, и вдруг все закончилось через два дня после выборов. Считаю, что проверка прекращена ввиду убедительной победы команды «Русского Единства» на выборах в Бахчисарае. Ко мне сейчас обратилось несколько юридических фирм с предложениями начать судебный процесс против заказчиков этого дела. Если мы его начнем, то мы его выиграем».

«И деньги, которые мы получим, – направим на обустройство работы международного военно-патриотического лагеря в наступающем 2011 году», – подчеркнул Сергей Юрченко.

Ссылки по теме:

Прокуратура по доносу газеты друга Ющенко начала проверку казачьего лагеря «Русского единства» (ВИДЕО) >>>

Газета друга Ющенко: шовинистическая партия «Русское единство» воспитывает в Крыму боевиков >>>

Украинский политолог призвал СБУ запретить казачий лагерь «Русского единства» в Крыму >>>

Сергей Аксенов: русская молодежь должна быть готова к защите Родины и тренироваться (ФОТО) >>>

Постановление об отказе возбуждения уголовного дела

Теперь казаки планируют проводить лагерь под Бахчисараем и в 2011 году

Письмо из милиции

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 11.11.10

Главной по земле в Симферополе стала кузина донецкого вице-премьера Крыма. / На Украине по примеру Москвы начнут сносить «хрущевки». / Украинские СМИ: сын Януковича за копейки приобрел заповедную землю на Южном берегу Крыма. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках