российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговики Крыма описали две мини-гостиницы в Большой Ялте

В Большой Ялте налоговики описали два объекта курортного назначения. Обе гостиницы работали нелегально.

Как сообщили в пресс-группе управления налоговой милиции Крыма, в ходе проведения оперативных мероприятий в Алупке выявлена работа нелегальной мини-гостиницы. Стоимость услуг гражданам по временному проживанию составляла 250 гривен в сутки. Имущество двухэтажной гостиницы общей площадью 350 кв.м. на 13 номеров описано. Материалы на ее владельца переданы в суд.

В поселке Симеиз сотрудники налоговой милиции выявили нелегальную деятельность мини-гостиницы, в которой без документов разрешительного характера, оказывались гражданам услуги по кратковременному проживанию за 250-500 гривен в сутки.

Описано имущество 6-ти этажной гостиницы на 24 номера общей площадью 850 кв.м.

Напомним, накануне курортного сезона приказом Министерства культуры и туризма Украины была создана межведомственная комиссия для определения статуса мини-гостиниц и частных пансионатов. Однако в разгар курортного сезона крымское министерство не рискнуло проводить рейды по выявлению частных домовладений, которые на самом деле являются гостиницами. По словам экс-министра курортов и туризма Крыма Сергея Кириленко, это «вопрос вопросов», затрагивающий интересы массы людей. При этом министр заверил, что сентябре такая комиссия начнет свою работу.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 22.11.10

В Севастополе строится второй зерновой терминал. / Кумир «жэжэшэчки» Игорь Растеряев объяснил «Новому Региону», чем городские отличаются от деревенских. «У них ресторанное мышление, мысль короткая» (ВИДЕО). / В Симферополе «Шевроле» сбил насмерть 2 пешеходов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках