российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинские милиционеры нашли детоубийцу с плато Ай-Петри

Ялтинские милиционеры раскрыли убийство новорожденного младенца на плато Ай-Петри. Детоубийца задержана и дала признательные показания.

Как сообщили в пресс-службе Ялтинского горуправления МВД, в течении пяти месяцев правоохранители кропотливо собирали оперативную информацию. Расклеенные по городу ориентировки многих не оставили равнодушными.

«В милицию от жителей Ялты поступала масса звонков и сообщений», – отметили в пресс-службе.

Позже за любую информацию о преступлении правоохранители объявили денежное вознаграждение. А 22 ноября убийство было раскрыто.

«В целях неразглашения тайны следствия оперативники говорят лишь о том, что подозреваемая – крымчанка 1973 г.р, и в содеянном женщина уже созналась», – сообщили в горуправлении.

Напомним, что 27 июля на плато Ай-Петри, в районе верхней станции канатной дороги «Мисхор-Ай-Петри», был найден труп младенца. На месте происшествия нашли плаценту и окровавленное полотенце. По заключению судмедэкспертизы, смерть мальчика наступила в результате удушения.

На раскрытие этого резонансного преступления был поднят весь личный состав Ялтинского гарнизона. В течение четырех последующих дней проводились отработка территории и оперативные мероприятия с целью установления лиц, причастных к совершению этого преступления. Но, к сожалению, поиски результата не дали.

Оперативники обратились за помощью к кинологам. Служебная овчарка Хельма практически сразу взяла след и, пропетляв по горной местности, привела правоохранителей в одно из кафе, расположенных на плато. Выяснилось, что роженица была приезжей и работала там посудомойкой без оформления. Незадолго до происшествия она исчезла и больше на работе не появлялась. Милиция объявила подозреваемую во всеукраинский розыск.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 23.11.10

Житель Севастополя изобрел жалюзи, которые обогревают помещение. / Соратник Януковича – о России: у нас совершенно разные ментальности, разные истории, разный путь. / Пострадавшие при взрыве в Феодосии устроили дома склад боеприпасов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках