российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Авдет» обвиняет «Голос Крыма» в публикации оскорбительных материалов о меджлисе

Вслед за меджлисом и оппозиционной ему «Милли Фирка» стали выяснять отношения между собой и крымско-татарские СМИ.

Близкий к меджлису еженедельник «Авдет» обвинил еженедельник «Голос Крыма» в публикации оскорбительных материалов в адрес меджлиса во время предвыборной кампании и сравнил последний со «сливным бачком».

«На страницах крымско-татарского еженедельника «Голос Крыма», – пишет «Авдет», – представители как бы партии «Милли Фирка» публиковали откровенно оскорбительные материалы в адрес руководства Милли Меджлиса. Редакция газеты призналась, что получила массу возражений со стороны читателей, и сразу же начала оправдываться: мол, материалы маркированы как «политическая реклама», следовательно, ответственность несет тот, кто ее заказал».

Такие объяснения, считают в «Авдет» подходят для не искушенной в журналистике публики:

«В реальности редактор, если он видит, что материал откровенно порочный, не станет его публиковать ни за какие деньги. И не важно, как будут метить такие «статьи» – «политическая агитация» или «гуманитарная помощь». Печатая все, что взбредет кому-либо в голову, редактор «ГК» превратил свое издание в натуральный «сливной бачок». Есть вещи, которые не продают и не покупают. Но, проработав столько лет в прессе, некоторые этого не понимают. К тому же «ГК» – издание бюджетное. Ему не нужно бороться за каждого рекламодателя, словно за глоток воздуха. Тем более, что цены у госизданий всегда были фиксированными, а рекламные бюджеты небольшими. Поэтому на них много не заработаешь».

Дело – не в деньгах:

«Возможно, под видом отображения «всех точек зрения», чем так любит кичиться «ГК», нам подсовывают откровенную анти-меджлисовскую агитацию. Даже невооруженным глазом видно, что во время кампании по местным выборам количество публикаций, характеризующих деятельность представительного органа автономии в негативном свете, значительно преобладало. О каком балансе может идти речь?!", – возмущается издание.

«Так или иначе, но для как бы партии «Милли Фирка» или для ее спонсоров эта избирательная кампания стала пустой тратой времени и денег. Разве что их может утешить тот факт, что, благодаря их усилиям, в местных советах оказалось меньше депутатов – крымских татар, чем могло бы быть», – резюмирует «Авдет».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 23.11.10

Горсовет Севастополя соберется на внеочередную сессию ради строительства очистных сооружений. / В Ялте поймали малолетних налетчиков на винно-водочные магазины. / МВД: на Майдане митингует всего 300 человек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках