российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Симферополя стали чаще участвовать в акциях Городские власти решили с этим бороться

Жители Симферополя стали чаще выходить на митинги протеста и участвовать в мирных акциях. За 5 лет число массовых уличных мероприятий в крымской столице возросло вдвое. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил начальник отдела внутренней политики горсовета Виктор Вашеняк.

По его словам, в связи с ростом количества массовых мероприятий у властей назрела необходимость ввести новый порядок для их организации и проведения.

«Количество массовых мероприятий растет с каждым годом. Это, безусловно, вызывает необходимость правового регулирования», – сказал Вашеняк.

В доказательство он привел статистику: в 2005 году в Симферополе состоялось 245 акций, в 2006-392, в 2008 – 410, в 2009 – 473, на конец октября 2010 года уже прошло 456 массовых мероприятий.

Чиновники разработали проект решения «О порядке организации и проведения массовых мероприятий в Симферополе», который уже успел вызвать возмущение у представителей общественных организаций, поскольку в проекте имеется ряд ограничений и перегибов. Например, страхование ответственности перед третьими лицами, составление за 3 часа до начала акции акта обследования места ее проведения специалистами силовых и коммунальных служб, а также в случае необходимости обеспечение туалетов и металлических ограждений.

Около 20 общественных организаций Симферополя разработали свои предложения к проекту и сегодня передали их Виктору Вашеняку в ходе пресс-конференции. По его словам, обсуждение проекта заканчивается 12 декабря.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 25.11.10

Сергей Аксёнов: бюджетный комитет парламента Крыма будет просить Януковича внести поправки в Налоговый кодекс. / Витренко: рядом с «коричневыми» на Майдане мы стоять не будем. Но она считает, что акция предпринимателей может привести к свержению Януковича. / На Украине должникам за услуги ЖКХ собираются начислять пеню. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках