российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты не появится на работе 2 месяца Крымский премьер прооперирован и проходит реабилитационный период

Премьер-министр Крыма из донецкой Макеевки Василий Джарты был прооперирован в Германии и сейчас проходит реабилитационный период. Как сообщил «Новому Региону» источник в Совете министров Крыма, ориентировочно Джарты появится на работе не раньше, чем через 2 месяца.

По словам источника, сам диагноз премьера предполагает длительный восстановительный период.

Источник добавил, что в окружении Джарты упорно обсуждают более серьезное заболевание премьера, нежели прободная язва, с которой он якобы попал на операционный стол, однако, отказался его озвучить.

«Честно говоря, многие в растерянности от обсуждаемых слухов – вертикаль власти, выстраиваемая Джарты, замыкается лично на нём. Второе лицо в крымской власти присутствует лишь номинально, а реально заменить премьера и вести ту же авторитарную политику просто некому», – сказал источник.

Он отметил, что Джарты «располагает главным козырем – хорошими отношениями с президентом».

«Премьер при любом удобном случае демонстрирует свою близость к Януковичу. Если разобраться, это его единственное конкурентное преимущество в Крыму», – сказал собеседник «НР».

По его словам, сейчас фактически вся команда Джарты оказалась в подвешенном состоянии, так как она опиралась только на личность премьера.

«Конечно, списывать Джарты со счетов преждевременно, но неуверенность, демонстрируемая его же командой, довольно симптоматична. Становится всё очевидней, что «вертикаль власти» представляет собой карточный домик на очень хрупком основании. Усугубляется положение этого строения не только отсутствием премьера, но и низким профессионализмом кадров, которых привёл с собой Джарты (см. ВИДЕО). Может, при нем вся эта вертикаль и способна некоторое время создавать видимость слаженной машины, но по отдельности они мало что из себя представляют», – заключил источник.

Пресс-секретарь крымского премьера, работавший с Джарты еще в его бытность министром украинского правительства, Андрей Демартино, на просьбу прокомментировать информацию о том, что премьер будет долгое время – по крайней мере 2 месяца – отсутствовать в крымской политике, сказал: «Это небольшой срок».

В то же время, Демартино отказался официально комментировать эту информацию.

Ссылки по теме:

Крымский премьер Джарты серьёзно болен (ФОТО) /// Его будут оперировать в Германии >>>

СМИ: протеже Джарты не имеют необходимого опыта работы, штат крымских чиновников раздут /// Профессионализм и местных и приезжих вызывает сомнение (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) >>>

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 25.11.10

Российский эксперт: всех политиков на Майдане – загнать в резервацию! (ФОТО, ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ). Предприниматели вредят сами себе, допуская на сцену Тимошенко, Яценюка и Тягнибока. / В Керчи во время дождя затопило многоквартирный дом (ФОТО). / Бывший вице-спикер Верховного Совета Крыма вступился за российского олигарха. В отличие от наших жлобов-уркаганов Александр Лебедев занимался реальным делом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках