российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти продолжают попытки закрыть казачий лагерь в Донузлаве (ФОТО) «Прости, России, нас за то, кого мы выбрали во власть!»

Крымская власть решила усложнить жизнь организаторам казачьего лагеря «Крым – Донузлав – 2011» типичным тупым «донецким» наездом – прислала делегацию проверяющих.

«К нам прибыла комиссия во главе с инспектором МЧС Евпатории майором Сингаевским. С ним также пожаловали заместитель сельского головы Ноовоозерного Тютюнник, местный участковый. Они представились по форме – начали задавать вопросы, что это за лагерь, спрашивать документы, законно мы здесь находимся, или незаконно, есть ли здесь дети, как осуществляется приготовление пищи и т.д. Будучи комендантом лагеря, я задал «гостям» вопрос: у вас документы, предписания есть – что мы что-то нарушаем, на каком основании вы сюда пришли? Ответ был – я начальник МЧС, хожу по берегу. Я сказал – здесь масса отдыхающих, но вы пришли задавать вопросы не им, а нам в лагерь. Пока проверяющие сделали нам замечание, сказали, что, если мы не устраним непонятно какие недостатки, то в отношении нас будут приняты меры – тоже непонятно какие. Замголовы сельсовета сказал, что, якобы, эта земля находится в аренде, собственник – в Киеве, и он уже узнавал, кто мы и на каком основании развернули на побережье лагерь. Это странно – здесь расположена воинская часть, проходят учения, масса туристов отдыхает. Поэтому я ответил, что, если у какого-либо собственника есть к нам вопросы, то пусть подает на нас в суд за самозахват на трое суток», – рассказал «Новому Региону» атаман Сергей Юрченко, комендант лагеря.

Несмотря на сопротивление властей, казаки в лагере продолжают проводить спортивную подготовку молодежи. Сюда также должны прибыть известные крымские политологи, которые прочтут лекции.

Лагерь около озера Донузлав традиционно проводится крымчанами в знак протеста против военных учений НАТО, которые проходят на Украине. В нынешнем году впервые от участия в лагере отказалась партия «Русское единство».

Работа казачьего лагеря

Плакат на одной из палаток

Казаки будут тренировать молодежь, а политологи – читать лекции

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 20.06.11

20 июня в Крыму ожидаются следующие события. / Следователи из Чечни собирают личные данные о российских солдатах и офицерах (ФОТО ДОКУМЕНТА). «Место работы в настоящее время, место регистрации, жительства и пр.». / Лукашенко: Америка держит Януковича на коротком поводке. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках