российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина вслед за Россией может отменить перевод стрелок на зимнее и летнее время

Комитет по науке и образованию Верховной Рады рекомендовал принять проект постановления об изменении порядка исчисления времени на территории Украины. Данным проектом, внесенным депутатом от Партии регионов, предлагается отказаться от перевода часов на зимнее и летнее время и установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа.

Как сообщает информуправление ВРУ, по мнению народных депутатов, ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время «вызывает так называемый временной стресс и негативно влияет на психологическое и физическое состояние человека, а это – большие затраты, чем незначительная экономия электроэнергии».

На заседании комитета подчеркивалось, что в периоды перевода часов (весной и осенью) растет число обращений к врачам. Изменение биоритмов больные люди чувствуют намного больше, чем здоровые – у них наблюдаются патологические реакции. Перевод часов для одних – это обострение болезни, а для других – просто дискомфорт.

При обсуждении также отмечалось, что потребность в принятии проекта постановления возникла «ввиду многочисленных обращений граждан Украины об отказе от практики перевода часов на зимнее и летнее время и с целью предотвратить негативное влияние на здоровье граждан вследствие перевода часов на час вперед и на час назад».

Кроме того, некоторые страны мира уже отказались от перевода часов на зимнее и летнее время.

Напомним, Российская Федерация в этом году отменила переход на зимнее время. После этого министерство здравоохранения Украины заявило о целесообразности отмены перехода на зимнее время.

Симферополь, Астра Языка

Симферополь. Другие новости 09.09.11

Ялте понадобится 16 млн грн на спасение ползущей школы. / Водоканал Керчи добился рассрочки по выплатам долгов перед энергетиками. Зарплату работникам водоканала отменят окончательно?. / Минобороны Украины: Развитие сотрудничества с США – приоритет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках