российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовский миллионер Геншафт завалил крымские суды исками к прокуратуре В ответ прокуратура будет в Высшем хозсуде добиваться отмены выделения его фирмам 1,5 га прибрежной земли в Алупке

7 декабря будет рассмотрена апелляционная жалоба ООО «Вест Ист Груп» на решение суда о сносе построенных ею сооружений – 35 домиков отдыха на территории Алупки. Хозяйственный суд Крыма 30 сентября в полном объеме удовлетворил соответствующий иск прокуратуры в интересах Алупкинского горсовета и постановил снести самовольно возведенные строения на берегу моря. Об этом «Новому Региону» сообщили в прокуратуре Крыма.

По данным ведомства, две фирмы – ООО «Вест Ист Груп» и ЧП «Силикон Трейд Плюс» (их связывают со львовским миллионером с американским гражданством Геннадием Геншафтом, – прим. «НР») – в целом подали в суды 9 исков. Суды уже отказали в удовлетворении 3 исков, еще 5 оставили без рассмотрения. Все они касались признания действий Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратуры и контролирующих органов противоправными и содержали требование отменить акты прокурорского реагирования.

Так, Окружной административный суд Крыма 11 августа решил оставить без рассмотрения иск ООО «Вест Ист Груп» к Алупкинскому городскому совету и Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратуре о признании отсутствия компетенции, противоправными и отмены актов. Также в суд поступил иск к и.о. главного госинспектора по охране окружающей среды Дмитрию Татарову и и.о. Симферопольского межрайонного природоохранного прокурора Елене Гавриловой о признании противоправными действий, отмене решений и предписаний. Суд отказал в ходатайстве по принятию мер обеспечения иска, а рассмотрение дела прошло 6 декабря.

По ряду аналогичных исков ООО «Вест Ист Груп» и ЧП «Силикон Трейд Плюс» также не добились никаких результатов.

В то же время, Хозяйственный суд Крыма 3 августа отказал в удовлетворении искового заявления Симферопольского межрайонного природоохранного прокурора в интересах государства в лице Алупкинского городского совета к ООО «Вест Ист Груп» о расторжении договора аренды и освобождении земельного участка общей площадью 1,47 га, расположенного по ул.Первого Мая в Алупка. Это решение суда было оставлено без изменений постановлением Севастопольского апелляционного хозяйственного суда от 10 октября.

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратурая направила ходатайство о внесении кассационной жалобы, которое было поддержано прокуратурой Крыма. Кассационная жалоба внесена в Высший хозяйственный суд Украины.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 07.12.11

Ялтинским чиновникам в честь «профессионального» праздника разрешили отдохнуть от работы. / В Крыму – новый прокурор. На этот раз «енакиевско-макеевский». / В Крыму кооператорам отдали 47 га вместе с озером. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках