российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Судаке на набережной сгорело кафе Волна коммерческих поджогов перекинулась на восточное побережье

В Судаке на набережной ночью горело кафе «Алладин». Огонь полностью уничтожил крытую летнюю площадку.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, пожар произошел сегодня ночью около 3-х часов. До прибытия пожарных охранник кафе пытался самостоятельно погасить пламя, но безрезультатно.

«Большая крытая площадка выполнена в основном из деревянных конструкций, что и послужило стремительному распространению огня», – пояснили в МЧС.

Судакские спасатели прибыли на место вовремя: еще каких-то пять минут и огонь перекинулся на здание кафе. Пожарникам удалось быстро локализировать, а потом и полностью погасить пожар. Кафе работало только в летний период, поэтому посетителей в это время не было, и никто не пострадал.

Огонь полностью уничтожил кровлю летней площадки. Площадь пожара составила 90 кв.м. Сейчас пожарные выясняют причины возгорания.

Напомним, что волна похожих пожаров прокатилась по курортным городам на Южном берегу Крыма. По ночам горят кафе и бутики на набережных.

Так в ночь на 30 ноября сгорели кафе и торговый ряд на Приморском пляже Ялты. Все помещения выгорели дотла. Общая площадь пожара составила 275 кв. м, вероятная причина – поджог.

За сутки до этого также ночью полностью выгорело помещение горнолыжного клуба «Ай-Петри» на одноименном плато. Огонь уничтожил снегоходы и оборудование для подъемников. Поскольку здание было обесточено и законсервировано, пожарные предполагают поджог.

Больше всего от коммерческих поджогов пострадала Алупка, где с декабря 2010 года полностью или частично огнем уничтожены семь торговых объектов. Все помещения, в которых произошел пожар, расположены в центре города, являются привлекательными с точки зрения коммерческого использования.

Несмотря на то, что еще в апреле «Беркут» задержал двух подозреваемых в поджогах, которые с бутылками «коктейля Молотова» сами пришли к горисполкому Алупки, в ночь на 18 ноября дотла выгорело летнее кафе «Ирина».

Местные предприниматели обратились с открытым письмом к премьер-министру правительства Крыма Анатолию Могилеву и начальнику республиканского главка милиции Сергею Резникову.

«В связи со сложившейся криминогенной обстановкой в городе Алупка, просим вас оказать помощь в организации расследования преступлений и организации охраны общественного порядка, объектов торговли в городе Алупка, т.к. местные власти и горотдел милиции самостоятельно этого сделать не могут», – подчеркивается в обращении.

Судак, Сима Максимова

Судак. Другие новости 07.12.11

В Севастополе подростки не смогли выбраться из заброшенного командного пункта ЧФ. / Разгонять несогласных в Москве будут чеченцы из армии академика Кадырова (ДОБАВЛЕНО: ВИДЕО). Это часть соглашений с человеком по прозвищу «Аллах». / Львовский миллионер Геншафт завалил крымские суды исками к прокуратуре. В ответ прокуратура будет в Высшем хозсуде добиваться отмены выделения его фирмам 1,5 га прибрежной земли в Алупке. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках