российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Крыма оспорит решение суда в отношении экс-мэра Гурзуфа

Прокуратура Крыма готовит апелляцию на решение Ялтинского городского суда в отношении экс-мэра Гурзуфа (Большая Ялта) Виктора Гамаля и землеустроителя Гурзуфского поссовета Сергея Дядюна. Надзорное ведомство неудовлетворенно решением суда, которым чиновники освобождены от тюремного заключения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, в результате разбирательства суд назначил чиновникам наказание, не связанное с лишением свободы, что, по мнению прокуратуры, не соответствует Уголовному кодексу ввиду тяжести преступления.

Прокуратура напоминает, что голова Гурзуфа Виктор Гамаль и его подчиненный обвинялись в незаконном выделении в пользование общественной организации двух земельных участков на побережье с расположенными на них берегоукрепительных сооружениями, которые были повреждены в результате строительных работ. В ходе досудебного следствия по уголовному делу был предъявлен иск о взыскании с обвиняемых причиненного ущерба в размере 1,5 млн грн, который суд удовлетворил.

Как сообщал «Новый Регион», бывший поселковый голова Гурзуфа Виктора Гамаль был задержан во время празднования дня рождения дочери в родном поселке в воскресенье, 3 апреля. 5 апреля Центральный районный суд Симферополя утвердил содержание его под стражей до окончания следствия.

Пресс-служба прокуратуры Крыма сообщала, что чиновники незаконно выделили коммерческой структуре два земельных участка общей площадью 1,3 га. Позже выяснилось, что на участке находятся берегоукрепительные сооружения, однако чиновники выдали «липовые» заключения, что участки свободны от застройки.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 15.12.11

Правительство просят ввести новые льготы для Фирташа. / Украина идет на непопулярные реформы ради получения новых кредитов, – Путин. / Путин: В Евразийском союзе может быть введена единая валюта. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках