российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе гаишники гоняли по городу пьяного студента на Opel

В Севастополе сотрудники ГАИ в центре города устроили погоню за автомобилем Opel. Пытаясь скрыться, водитель иномарки совершил два ДТП, в которых, к счастью, никто не пострадал.

Как сообщили в управлении милиции Севастополя, вечером экипаж ДПС на служебном автомобиле патрулировал центр города. На площади Ушакова внимание гаишников привлек автомобиль Opel. Характер движения автомобиля вызвал у сотрудников ГАИ сомнение в том, что водитель в состоянии адекватно управлять авто.

Сотрудники милиции приняли решение проследовать за автомобилем. На площади Суворова водитель Opel выехал на встречную полосу на запрещающий сигнал светофора и продолжил движение в сторону площади Нахимова. Преследуя автомобиль, командир взвода ДПС включил проблесковые маячки и потребовал, чтобы водитель Opel остановился. Заметив автомобиль ГАИ, водитель «Опеля» прибавил скорость.

Сотрудники ГАИ передали информацию дежурному о необходимости немедленной остановки нарушителя.

На большой скорости Opel проехал мимо наряда ДПС на площади Нахимова и, не справившись с управлением, выехал за пределы проезжей части. Сбил знак пешеходного перехода, разбил бампер, который с номерным знаком остался на месте происшествия и, продолжая упорно игнорировать требования гаишников, уехал с места ДТП. Но буквально через 100 метров на проспекте Нахимова совершил второе ДТП, столкнувшись с троллейбусом.

Это правонарушителя не остановило. Справившись с подушками безопасности, он на разбитом автомобиле, из двигателя которого вытекали масло и охлаждающая жидкость продолжил попытки скрыться. Вскоре он был задержан у памятника «Солдату и матросу».

За рулем Opel находился 19-летний студент одного из севастопольских вузов, житель Симферополя. На момент задержания «гонщик» находился в состоянии алкогольного опьянения, при себе не имел документов.

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 22.12.11

Сон водителя стоил жизни пассажирке. / Крымские водители перестали замечать троллейбусы. В результате за сутки одна женщина погибла, а вторая получила травмы. / Благотворительный фонд отвез подарки несовершеннолетним в СИЗО. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках